Hall of Fame

Die Hall of Fame des FreewayCup

14 Mal FreewayCup heißt: 2.309 Spieler haben in Lübbecke gekickt. Viele von ihnen wurden Profi oder sogar Nationalspieler. 

Diese „Hall of Fame“ listet all jene auf, die mindestens in der Regionalliga spielen oder gespielt haben. Unser Dank gilt besonders dem Fachmagazin "Kicker", das uns mit seiner Online-Ausgabe viele der folgenden Spieler in Wort und Bild vorstellt. 

Spielername beginnt mit A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


A

Nico Adami, u.a. Wormatia Worms, 1. FC Kaiserslautern II (2003 mit 1. FC Kaiserslautern in Lübbecke)

Andreas Akbari, Viktoria Köln (2007 1. FC Köln)

Abassin Alikhil, u.a. Eintracht Frankfurt II (2007 Eintracht Frankfurt)

Erdem Alparslan, Istanbul Büyüksehir Belediyespor, 1.Lig Türkei/Ex-U21-Nat. Türkei (2004 Werder Bremen)

Jacob Ammann, u.a. Wormatia Worms (2007 VfB Stuttgart)

Niklas Andersen, u.a. Werder Bremen, Chemnitzer FC (2004 FC Schalke 04)

Aias Aosman, Jahn Regensburg (2009 Arminia Bielefeld)

Tolgay Arslan, Hamburger SV (2006 Borussia Dortmund)

Deniz Aycicek, MSV Duisburg (2006 Hannover 96)

Levent Aycicek, Werder Bremen (2010 Werder Bremen)

Selim Aydemir, VfR Aalen (2006 Werder Bremen)

Okan Aydin, Eskisehirspor, Süper Lig Türkei/U20-Nat. Türkei (2010 Bayer Leverkusen)

Kaan Ayhan, FC Schalke 04/U21-Nat. Türkei (2009 FC Schalke 04)


nach oben


B

Holger Badstuber, Bayern München/A-Nat. (2005 Bayern München)

Felix Bastians, VfL Bochum (2004 Borussia Dortmund)

Stipe Batarilo-Cerdic, Fortuna Köln (2009 1. FC Köln)

Daniel Batz, SC Freiburg (2007 1. FC Nürnberg)

Patrick Bauer, CS Marítimo B, Segunda Liga/Portugal (2008 VfB Stuttgart)

Andreas Beck, 1899 Hoffenheim/A-Nat. (2003 VfB Stuttgart)

Dustin Beer, u.a. BV Cloppenburg (2009 Werder Bremen)

Hanno Behrens, SV Darmstadt 98 (2006 Hamburger SV)

Maximilian Beister, Hamburger SV/U21 (2006 Hamburger SV)

Erich Berko, VfB Stuttgart II (2010 VfB Stuttgart)

Edgar Bernhardt, Cracovia Krakau, Ekstraklasa/Polen (2002 Mühlenkreisauswahl)

Sören Bertram, Hallescher FC (2007 Hamburger SV)

Aaron Berzel, SV Darmstadt 98 (2008 1899 Hoffenheim)

Sascha Bigalke, 1. FC Köln (2006 Hertha BSC Berlin)

Dino Bisanovic, FK Sarajevo, Premijer Liga/Bosnien-Herzegowina (2006 1. FC Köln)

David Blacha, Hansa Rostock (2006 Borussia Dortmund)

Kevin Prince Boateng, FC Schalke 04/Ex-A-Nat. Ghana (2003 Hertha BSC Berlin) 

Mirko Boland, Eintracht Braunschweig (2003 Schalke 04)

Florian Brachtel, Wacker Burghausen (2010 FC Bayern München)

Matthias Braczkowski, u.a TSV Havelse (2008 Hannover 96)

Patrick Breitkreutz, Holstein Kiel (2008 Hertha BSC Berlin)

Steve Breitkreutz, Hertha BSC Berlin II (2008 Hertha BSC Berlin)

Markus Brzenska, Energie Cottbus (2000 Borussia Dortmund)

Kai Bülow, 1860 München (2002 Hansa Rostock)

Sascha Burchert, Hertha BSC Berlin (2005 Hertha BSC Berlin)

Felix Burmeister, Arminia Bielefeld (2006 VfL Wolfsburg)


nach oben


C

Hakan Calhanoglu, Hamburger SV/A-Nat. Türkei (2010 Karlsruher SC)

Sükrü Caliskan, u.a. Berliner AK 07 (2008 Hertha BSC Berlin)

Emre Can, Bayer 04 Leverkusen/U19-Nat. Deutschland (2010 Bayern München)

Timo Cecen, VfB Stuttgart II (2010 VfB Stuttgart II)

Volkan Cekirdek, u.a. Kasimpasa SK/1. Lig Türkei (2008 Hamburger SV)

Onur Cenik, Kardemir Karabükspor, Süper Lig/Türkei (2008 Borussia Dortmund)

David Chamorro, VfL Wolfsburg II (2009 VfL Wolfsburg)

Stefano Cincotta, Wacker Burghausen (2007 Eintracht Frankfurt)

Christian Clemens, FC Schalke 04/U21-Nat. (2007 1. FC Köln)

Claus Costa, u.a. VfL Bochum, Fortuna Düseldorf, VfL Osnabrück (2001 VfL Bochum)

Bilal Cubukcu,Berliner AK 07, zuvor Adana Demirspor/1. Lig Türkei (2003 Hertha BSC Berlin)

nach oben


D

Danny da Costa, FC Ingolstadt (2009 Bayer 04 Leverkusen)

Tim Danneberg, Holstein Kiel (2002 Arminia Bielefeld)

Ashkan Dejagah, FC Fulham/U21-Europamstr. (2003 Hertha BSC Berlin)

Adem Demir, u.a. Eintracht Frankfurt II (2003 VfB Stuttgart)

Diego Demme, SC Paderborn (2007 Arminia Bielefeld)

Christian Derflinger, Bayern München II (2010 Bayern München)

Dennis Diekmeier, Hamburger SV (2005 Werder Bremen)

Franceso Di Frisco, u.a. VfB Lübeck (2003 VfB Stuttgart)

Daniel Diroll, Würzburger Kickers (2008 1. FC Nürnberg)

Danilo Dittrich, SpVgg. Unterhaching (2011 1. FC Nürnberg)

Sascha Donougher, u.a. KSV Baunatal (2005 Arminia Bielefeld)

Julian Draxler, FC Schalke 04/A-Nat. (2009 Schalke 04)

Björn Dreyer, u.a. Werder Bremen II (2005 Werder Bremen)

Marius Duhnke, SpVgg. Unterhaching (2009 FC Bayern München)

Gentian Durak, VfR Neumünster (2009 Hamburger SV)

Luca Dürholtz, Bayer Leverkusen II (2009 Bayer Leverkusen)


nach oben


E

Patrick Ebert, Real Valladolid (2003 Hertha BSC Berlin)

Mehmet Ekici, Werder Bremen (2006 Bayern München)

Patrick Ellguth, KFC Uerdingen (2006 Arminia Bielefeld)

Marcel Engelhardt, Eintracht Braunschwig II (2009 Hamburger SV)

Denis Epstein, FSV Frankfurt (2002 1. FC Köln)

Mario Erb, SpVgg. Unterhaching (2006 FC Bayern München)

Yalcin Erkaya, u.a. Bayer Leverkusen II (2004 Borussia Dortmund)

Willi Evseev, VfL Wolfsburg II (2008 Hannover 96)

nach oben


F

Abdessamad Fachat, SVN Zweibrücken (2005 Eintracht Frankfurt)

Kim Falkenberg, 1. FC Saarbrücken (2004 Bayer Leverkusen)

Tobias Feisthammel, MSV Duisburg (2004 VfB Stuttgart)

Royal-Dominique Fennell, Stuttgarter Kickers (2005 VfB Stuttgart)

Nils Fischer, 1. FC Saarbrücken (2003 Arminia Bielefeld)

Johannes Focher, Borussia Dortmund II (2006 Borussia Dortmund)

André Fomitschow, Energie Cottbus (2006 VfL Wolfsburg)

Tobias Friebertshäuser, 1. FC Nürnberg (2003 1. FC Magdeburg)

Patrick Funk, VfB Stuttgart (2005 VfB Stuttgart)

Niklas Füllkrug, SpVgg. Greuther Fürth (2009 Werder Bremen)

Stephan Fürstner, SpVgg Greuther Fürth (2003 FC Bayern München)

nach oben


G

Michael Gardawski, MSV Duisburg (2006 1. FC Köln)

Thomas Gentner, TuS Koblenz (2004 VfB Stuttgart)

Hergen Gerdes, u.a. SV Wilhelmshaven (2005 Werder Bremen)

Yannick Gerhardt, 1. FC Köln (2010 1. FC Köln)

Justin Gerlach, FC Carl Zeiss Jena (2006 Hertha BSC Berlin)

Fabian Giefer, Fortuna Düsseldorf (2006 Bayer Leverkusen)

Serge Gnabry, FC Arsenal/U19-Nat. (2010 VfB Stuttgart)

Garrit Golombek, Goslarer SC (2007 VfL Wolfsburg)

Eugen Gopko, Wormatia Worms (2007 FSV Mainz 05)

Jens Gottschick, u.a. Hertha BSC II (2008 Hertha BSC Berlin)

Michael Görlitz, FSV Frankfurt (2002 1. FC Nürnberg)

Moritz Göttel, VfL Bochum II (2009 VfL Wolfsburg)

Nico Granatowski, VfL Wolfsburg II (2007 VfL Wolfsburg)

Fabian Graudenz, FC St. Pauli II (2008 Hamburger SV)

Jens Grembowietz, SG Wattenscheid 09 (2003 FC Schalke 04)

Lukas Grill, FC Bayern München II (2009 FC Bayern München)

Adriano Grimaldi, VfL Osnabrück (2007 Hannover 96)

Christian Grujicic, u.a. SpVgg. Unterhaching (2004 FC Bayern München)

Marvin Grumann, Rot-Weiß Oberhausen (2009 FC Schalke 04)

Daniel Grundei, u.a. 1. FC Nürnberg II (2007 1. FC Nürnberg)

Lucas Grundei, u.a. 1. FC Nürnberg II (2007 1. FC Nürnberg)

Yannick Grützner, u.a. KSV Baunatal (2006 Arminia Bielefeld)

Baris Gündüzer, Berliner AK 07 (2009 Hertha BSC Berlin)

Ferdi Günter, u.a. FC St. Pauli II (2003 Arminia Bielefeld)

Emre Güral, Trabzonspor/Süper Lig Türkei (2005 Eintracht Frankfurt)

Jan Gyamerah, VfL Bochum (2011 Arminia Bielefeld) 

nach oben


H

Matthias Haas, u.a. Hamburger SV II (2006 FC Bayern München)

Matthias Haeder, SC Verl (2005 Arminia Bielefeld)

Alexander Hahn, SV Meppen (2009 Werder Bremen)

Tobias Haitz, NEC Nijmegen/Niederlande (2008 Bayer Leverkusen)

Marcel Halstenberg, FC St. Pauli (2007 Hannover 96)

Jan-Philipp Hammes, u.a. Wuppertaler SV (2001 1. FC Köln)

Mike Hanke, SC Freiburg/Ex-Nat. (2000 VfL Bochum)

Tammo Harder, Borussia Dortmund II (2009 + 2010 FC Schalke 04)

Lennart Hartmann, Berliner AK 07 (2007 Hertha BSC Berlin)

Christopher Heermann, u.a. SC Wiedenbrück 2000 (2005 Borussia Dortmund)

Manuel Hegen, u.a. VfB Stuttgart II (2008 VfB Stuttgart)

Gerrit Hermsen, u.a. Bayer Leverkusen II (2006 Bayer Leverkusen)

Onel Hernandez, SV Werder Bremen II (2009 Arminia Bielefeld)

Sebastian Hertner, TSV 1860 München (2007 VfB Stuttgart)

Pascal Hofbüker, u.a. SC Wiedenbrück 2000 (2000 Arminia Bielefeld)

Jonas Hofmann, Borussia Dortmund (2008 1899 Hoffenheim)

Michael Hohnstedt, VfL Osnabrück (2004 Arminia Bielefeld)

David Hohs, 1. FC Kaiserslautern (2004 Bayer Leverkusen)

Finn Holsing, u.a. Arminia Bielefeld, Eintracht Braunschweig (2000 Arminia Bielefeld)

Tim Hoogland, VfB Stuttgart (2001 Schalke 04)

Timo Horn, 1. FC Köln (2009 1. FC Köln)

Marcel Hölscher, SC Wiedenbrück 2000 (2007 VfL Osnabrück)

Robin Hömig, 1. FC Köln II (2008 1. FC Köln)

Sven Höveler, u.a. SC Wiedenbrück 2000 (2008 Arminia Bielefeld)

Sebastian Huke, FK Optik Rathenow (2005 Hertha BSC)

Lars Hummel, u.a. Karlsruher SC II (2008 Karlsruher SC)

Jonas Hummels, SpVgg. Unterhaching (2006 FC Bayern München)

Mats Hummels, Borussia Dortmund/A-Nat. (2004 FC Bayern München)

Uwe Hünemeier, SC Paderborn 07 (2001 Borussia Dortmund)

Oliver Hüsing, Werder Bremen II (2009 Werder Bremen)

 nach oben


I

Shaban Ismali, Waldhof Mannheim (2005 VfB Stuttgart)

 

nach oben


J

Redouan Jaatit, Umm-Salal Sport Club/Qatar Stars League (2010 Eintracht Frankfurt)

Daniel Jamann, Bayer Leverkusen II (2009 Bayer Leverkusen)

Zlatko Janjic, Erzgebirge Aue (2002 Arminia Bielefeld)

Marco Janz, 1. FC Schweinfurt 05 (2008 1. FC Nürnberg)

Manuel Janzer, VfB Stuttgart II (2008 VfB Stuttgart)

Sebastian Jung, Eintracht Frankfurt (2006 Eintracht Frankfurt)

 

nach oben


K

Michael Kammermeyer, u.a. 1. FC Nürnberg (2002 1. FC Nürnberg)

Arne Kampe, SC Verl (2006 Arminia Bielefeld)

Burak Kaplan, Fethiyespor, 1.Lig/Türkei (2006 Bayer Leverkusen)

Cihan Kaptan, u.a. Bursaspor/Türkei (2005 Bayer Leverkusen)

Asterios Karagiannis, u.a. 1. FC Magdeburg, KSF Uerdingen (2002 FC Schalke 04)

Kenan Karaman, 1899 Hoffenheim/U21-Nat. Türkei (2010 1899 Hoffenheim)

Abu Bakarr Kargbo, SC Austria Lustenau/Österreich (2008 Hertha BSC Berlin)

Loris Karius, 1. FSV Mainz 05/U20-Nat. (2009 VfB Stuttgart)

Musa Karli, VfB Oldenburg (2006 Werder Bremen)

George Sebastian Kelbel, Holstein Kiel (2208 Hamburger SV)

Kevin Kerr, u.a. SC Wiedenbrück 2000 (Arminia Bielefeld)

Abdulla Keseroglu, FC 08 Homburg (2004 Bayer Leverkusen)

David Kienast, SG Sonnenhof Aspach (2005 VfB Stuttgart)

Jerome Kiesewetter, VfB Stuttgart II (2009 Hertha BSC Berlin)

Joshua Kimmich, RasenBallsport Leipzig (2011 VfB Stuttgart)

Thorsten Kirschbaum, VfB Stuttgart (2002 + 2003 1. FC Nürnberg)

Florian Kirschke, ETSV Weiche Flensburg (2008 Hamburger SV)

Engin Kiy, u.a. Hannover 96 II (2007 Hannover 96)

Khalil Kleit, Arminia Bielefeld (2010 Arminia Bielefeld)

Mario Klinger, FC 08 Homburg (2002 Schalke 04)

Björn Kluft, SV Sandhausen (2006 Bayer Leverkusen)

Kevin Kluk, u.a. VfB Lübeck (2006 VfL Wolfsburg)

Marvin Knoll, SV Sandhausen (2006 Hertha BSC)

Daniel Koberstein, u.a. SC Verl (2002 Arminia Bielefeld)

Guido Kocer, Erzgebirge Aue (2004 Hansa Rostock)

Jan Koch, u.a. Dynamo Dresden (2001 Hansa Rostock)

Dominik Kohr, Bayer Leverkusen (2010 Bayer Leverkusen)

Sead Kolasinac, FC Schalke 04/U21-Nat. Deutschland (2009 Karlsruher SC)

Benjamin Kolodzig, SV Lippstadt 08 (2007 Arminia Bielefeld)

Sascha Kotysch, VV St. Truiden/Belgien (2004 1. FC Kaiserslautern)

Jonatan Kotzke, Jahn Regensburg (2006 1. FC Nürnberg)

Boris Koweschnikow, BSV SW Rehden (2007 Werder Bremen)

Pascal Köpke, SpVgg. Unterhaching (2011 1. FC Nürnberg)

Christopher Kracun, SV Seligenporten (2009 1. FC Nürnberg)

Christoph Kramer, Borussia Mönchengladbach (2006 Bayer 04 Leverkusen)

Kevin Kraus, SpVgg. Greuther Fürth (2008 Eintracht Frankfurt)

Lukas Krause, u.a. SC Paderborn 07, SC Verl (2001 Borussia Dortmund)

Lukas Kübler, SV Sandhausen (2008 1. FC Köln)

Mustafa Kucukovic, Hansa Rostock (2002 Schalke 04)

Taygun Kuru, u.a. FC Bayern München II (2006 1. FC Nürnberg)

Thomas Kurz, Jahn Regensburg (2004 Bayern München)

 

nach oben


L

Alexander Laas, u.a. Arminia Bielefeld, VfL Wolfsburg (2001 Hamburger SV)

Zhi-Gin Lam, Hamburger SV (2007 Hamburger SV)

Clemens Lange, u.a. FC St. Pauli (2002 Hansa Rostock)

René Lange, 1. FC Magdeburg (2004 Hansa Rostock)

Oliver Lanwer, u.a. Bayer Leverkusen II (2007 Bayer Leverkusen)

Daniel Latkowski, V Meppen (2007 VfL Osnabrück)

Marius Laux, 1. FC Köln II (2002 1 1. FC Köln)

Marcel Leeneman, u.a. SC Verl (2001 Arminia Bielefeld)

Frank Lehmann, VfL Osnabrück (2005 VfB Stuttgart)

Dennis Lemke, RKC Waalwijk, Eredivisie/Niederlande (2005 Hertha BSC Berlin)

Bernd Leno, Bayer Leverkusen/U21-Nat. (2008 VfB Stuttgart)

Christopher Lenz, Borussia M´gladbach II/U19-Nat. (2010 Hertha BSC)

Tobias Levels, Fortuna Düsseldorf (2002 Borussia Mönchengladbach)

René Lewejohann, u.a. Rot-Weiß Ahlen, SV Wilhelmshaven (2001 VfL Bochum)

Steven Lewerenz, 1. FSV Mainz 05 II (2007 Hamburger SV)

Felix Lohkemper, VfB Stuttgart II (2011 VfB Stuttgart)

Matthias Luginger, u.a. FC Ismaning (2006 Bayern München)

nach oben


M

Viktor Maier, TSV Havelse (2006 VfL Osnabrück)

Anton Makarenko, Chemnitzer FC (2004 1. FC Nürnberg)

Denis Mangafic, Kickers Offenbach (2005 Eintracht Frankfurt)

Alfonso Marte, u.a. Bayer Leverkusen II (2008 Bayer Leverkusen)

Gianluca Marzullo, u.a. Bayer Leverkusen II (2007 Arminia Bielefeld)

Christian Mathenia, 1. FSV Mainz 05 II (2007 FSV Mainz 05)

Adam Matuschyk, 1. FC Köln/A-Nat. Polen (2005 1. FC Köln)

Patrick Mayer, 1. FC Heidenheim (2004 VfB Stuttgart)

Jonas Meffert, Bayer Leverkusen II (2010 Bayer Leverkusen)

Alexander Meier, Eintracht Frankfurt (2000 Hamburger SV)

Jonathan Mellwig, u.a. SC Verl (2005 Borussia Dortmund)

Sven Mende, Karlsruher SC (2010 VfB Stuttgart)

Markus Mendler, 1. FC Nürnberg/U20-Nat. (2009 1. FC Nürnberg)

Athanasios Mentizis, Bayer Leverkusen II (2009 Bayer Leverkusen)

Alexander Merkel, Udinese Calcio/Italien (2008 VfB Stuttgart)

Per Mertesacker, FC Arsenal/A-Nat. (2000 Hannover 96)

Kahled Mesfin, Hannover 96 II (2008 Eintracht Frankfurt)

Max Meyer, FC Schalke 04/U19-Nat. (2010 FC Schalke 04)

Daniel Mikic, SC Verl (2008 Arminia Bielefeld)

Patrick Milchraum, Stuttgarter Kickers (2001 Stuttgarter Kickers)

Giovanni Millemaci, u.a.VfL Wolfsburg II (2009 VfL Wolfsburg)

Alfredo Morales, FC Ingolstadt (2006 Hertha BSC Berlin)

Erman Muratagic, u.a. Eintracht Frankfurt II (2007 Eintracht Frankfurt)

Shkodran Mustafi, Sampdoria Genua/U21-Nat. Deutschland (2008 Hamburger SV)

Kandal Mutlu, u.a. SC Verl (2008 Arminia Bielefeld)

Robert Müller, SV Wehen Wiesbaden (2002 Hertha BSC Berlin)

Thomas Müller, Bayern München/A-Nat. (2005 Bayern München)

Leon Müller-Wiesen, SpVgg. Unterhaching (2009 Bayern München)

nach oben


N

Deniz Naki, Genclerbirligi Ankara, Süper Lig/Türkei (2005 Bayer Leverkusen)

Manuel Neuer, Bayern München/A-Nat. (2002 FC Schalke 04)

Alexander Neumann, BSV SW Rehden (2005 Werder Bremen)

Georg Niedermeier, VfB Stuttgart (2002 Bayern München)

Jonas Nietfeld, Rot-Weiß Erfurt (2010 Hannover 96)

 

nach oben


 

O

Maximilian Obst, Hertha BSC Berlin II (2009 Hertha BSC Berlin)

Bastian Oczipka, Eintracht Frankfurt/U19-Europameister (2005 Bayer Leverkusen)

Luka Marino Odak, Rot-Weiß Erfurt (2005 FC Bayern München)

Massimo Ornatelli, VfL Osnabrück (2002 Borussia Dortmund)

Stefan Ortega, Arminia Bielefeld (2008 Arminia Bielefeld)

Ferdinand Oswald, FC Schalke 04 II (2006 Bayern München)

Baris Örücü, Tekden Denizlispor, 1.Lig/Türkei (2008 Bayer Leverkusen)

Yasin Öztekin, Kayseri Erciyesspor, Süper Lig/Türkei (2003 Borussia Dortmund)

 

nach oben


P

Silvio Pagano, Viktoria Köln (2001 1. FC Köln)

Chhunly Pagenburg, FSV Frankfurt (2002 1. FC Nürnberg)

Marco Pasiciel, u.a. SpVgg. Unterhaching (2005 FC Bayern München)

Maurice Paul, u.a. Kickers Offenbach (2008 Eintracht Frankfurt)

Christian Pauli, VfL Osnabrück (2008 VfL Osnabrück)

Elias Pech, u.a. SC Heracles Almelo (2004 Hertha BSC Berlin)

Anton Pelipetz, u.a. VfB Stuttgart II (2004 VfB Stuttgart)

Hasan Pepic, u.a. Dynamo Dresden/U19-Nat. Montenegro (2009 VfB Stuttgart)

Fanol Perdedaj, Hertha BSC II (2007 Hertha BSC Berlin)

Nico Perrey, Bayer Leverkusen II (2010 Arminia Bielefeld)

Timo Perthel, Eintracht Braunschweig (2005 Werder Bremen)

Oliver Petersch, Eintracht Braunschweig (2005 Bayer Leverkusen)

Thanos Petsos, SK Rapid Wien/Österreich (2007 Bayer Leverkusen)

Ricky Pinheiro, 1. FC Kaiserslautern II (2005 1. FC Kaiserslautern)

Marcus Piossek, Preußen Münster (2005 Borussia Dortmund)

Benedikt Pliquett, SK Sturm Graz/Österreich (2001 Hamburger SV)

Lukas Podolski, FC Arsenal /A-Nat. (2001 1. FC Köln)

Dirk Prediger, u.a. Stuttgarter Kickers (2003 VfB Stuttgart)

Kacper Przybylko, 1. FC Köln (2009 Arminia Bielefeld)

Kolja Pusch, Chemnitzer FC (2009 Bayer Leverkusen)

nach oben


 

Q

Marco Quotschalla, Eintracht Trier (2004 1. FC Köln)

nach oben


R

Shervin Radjabali-Fardi, Hansa Rostock (2007 Hertha BSC Berlin)

Patrick Rakovsky, 1. FC Nürnberg (2009 FC Schalke 04)

Vladimir Rankovic, Bayern München II (2009 Bayern München)

Marco Rapp, Spvgg. Greuther Fürth II (2007 VfB Stuttgart)

Konstantin Rausch, VfB Stuttgart (2006 Hannover 96)

Stefan Reinartz, Bayer Leverkusen/U19-Europameister (2005 Bayer Leverkusen)

Marco Reus, Borussia Dortmund/A-Nat. (2005 Borussia Dortmund)

Florian Riedel, 1. FC Kaiserslautern (2006 Hertha BSC Berlin)

Julian Riedel, Preußen Münster (2006 + 2007 Bayer Leverkusen)

Alexander Ring, 1. FC Kaiserslautern/A-Nat. Finnland (2007 Bayer Leverkusen)

Maximilian Rothenbücher, Bayern München II (2009 Bayern München)

Cimo Röcker, Werder Bremen (2010 Werder Bremen)

Tobias Rühle, SG Sonnenhof Großaspach (2007 VfB Stuttgart)

Florian Rutter, Hannover 96 II (2007 Hannover 96)

nach oben


S

Enis Saiti, Waldhof Mannheim (2005 1. FC Kaiserslautern)

Stephan Salger, Arminia Bielefeld (2006 1. FC Köln)

Nicola Sansone, FC Parma/Italien, U21-Nat. Italien (2007 FC Bayern München)

Marian Sarr, Borussia Dortmund (2011 Bayer Leverkusen)

Julian Schäf, SV Seligenporten (2008 1. FC Nürnberg)

Julian Schauerte, SV Sandhausen (2004 Bayer Leverkusen)

Tim Scheffler, SV Wilhelmshaven (2008 Hertha BSC Berlin)

Marcel Schied, Holstein Kiel (2000 Hansa Rostock)

Patrick Schikowski, u.a. SpVgg. Greuther Fürth II (2008 Bayer Leverkusen)

Kevin Schindler, FC St. Pauli (2004 Werder Bremen)

Uwe Schlottner, u.a. SC Wiedenbrück 2000 (2006 Bayern München)

Lasse Schlüter, FC St. Pauli II (2008 Hamburger SV)

Marcel Schmelzer, Borussia Dortmund/A-Nat. + U21-Europameister 2009 (2004 1. FC Magdeburg)

Manuel Schmiedebach, Hannover 96 (2004 Hertha BSC Berlin)

Pascal Schmidt, Stuttgarter Kickers (2009 VfB Stuttgart)

Robin Schmidt, 1. FC Köln II (2009 1. FC Köln)

Manuel Schneider, FSV Mainz 05 II (2007 FSV Mainz)

Fabian Schnellhardt, 1. FC Köln/U20-Nat. (2010 1. FC Köln)

Björn Schnitzer, u.a. Eintracht Frankfurt II (2007 Eintracht Frankfurt)

Fabian Schönheim, 1. FC Union Berlin (2002 1. FC Kaiserslautern)

Alexander Schoch, Karlsruher SC II (2008 Karlsruher SC)

Matthias Schwarz, Kickers Offenbach (2003 FC Bayern München)

Dennis Schulte, Kickers Offenbach (2006 1. FC Köln)

Bastian Schulz, RasenBallsport Leipzig (2001 Hannover 96)

Kai-Fabian Schulz, Goslarer SC (2006 Hamburger SV)

Nico Schulz, Hertha BSC Berlin/U21-Nat. (2009 Hertha BSC Berlin)

Sascha Schünemann, Hansa Rostock (2008 Hertha BSC Berlin)

Tim Sebastian, RasenBallsport Leipzig (2000 + 2001 Hansa Rostock)

Eren Sen, Istanbulspor, TFF 3.Lig Grup 3/Türkei (2001 Hamburger SV)

Giacomo Serrone, SC Verl (2008 Borussia Dortmund)

Feiz Shamsin, Pandurii Targu Jiu, Liga 1/Rumänien (2008 Hamburger SV)

Gianluca Simari, u.a. SV Heimstetten (2006 Bayern München)

Lukas Sinkiewicz, VfL Bochum (2001 1. FC Köln)

Tobias Sippel, 1. FC Kaiserslautern (2004 1. FC Kaiserslautern)

Marcel Sobottka, FC Schalke 04 II (2010 FC Schalke 04)

Marcel Stadel, VfL Osnabrück (2003 Arminia Bielefeld)

Yannick Stark, TSV 1860 München (2006 Eintracht Frankfurt)

Felix Stemmer, u.a. SpVgg. Unterhaching (2009 Bayern München)

Alexander Stephan, 1. FC Nürnberg II (2002 1. FC Nürnberg)

Christopher Stern, u.a. Hannover 96 II (2009 Hannover 96)

Janek Sternberg, Werder Bremen II (2008 Hamburger SV)

Sotirios Stratakis, u.a. AGS Vyzas Megara/Griechenland (2005 Borussia Dortmund)

Florian Stritzel, Hamburger SV II (2010 Hamburger SV)

Marwin Studtrucker, SC Wiedenbrück 2000 (2006 Arminia Bielefeld)

Richard Sukuta-Pasu, Vfl Bochum/U19-Europameister (2006 Bayer Leverkusen)

nach oben


T

Luka Tankulic, VfL Wolfsburg II (2007 Borussia Dortmund)

Serdar Tasci, Spartak Moskau/Russland, A-Nat. (2003 VfB Stuttgart)

Nils Teixeira, FSV Frankfurt (2006 Bayer Leverkusen)

Robert Tesche, Hamburger SV (2003 Arminia Bielefeld)

Denis Thomalla, RasenBallsport Leipzig (2008 Karlsruher SC)

Nikola Trkulja, SSV Ulm 1846 (2007 FC Bayern München)

Jeremy Toljan, 1899 Hoffenheim/U20-Nat. (2010 VfB Stuttgart)

Cenk Tosun, Gaziantepspor/Türkei, A-Nat. Türkei (2007 Eintracht Frankfurt)

Assimiou Touré, KFC Uerdingen (2004 Bayer Leverkusen)

Juvhel Tsoumou, FK Senica, Corgon Liga/Slowakei (2006 Eintracht Frankfurt)

Robin Twyrdy, SV Meppen (2007 VfL Osnabrück)

nach oben


U

Sven Ulreich, VfB Stuttgart (2003 + 2004 VfB Stuttgart)

Tolga Ulusoy, Manisasport/1. Lig Türkei (2009 Karlruher SC)

nach oben


V

Johannes van den Bergh, Hertha BSC (2002 Borussia Mönchengladbach)

Dennis Vatany, TSV 1860 München II (2007 FC Bayern München)

Felice Vecchione, SG Sonnenhof Großaspach (2007 VfB Stuttgart)

Odisseas Vlachodimos, VfB Stuttgart II/U20-Nat. (2010 VfB Stuttgart)

René Vollath, Karlsruher SC (2006 1. FC Nürnberg)

Fabrice Vollborn, TuS Koblenz (2007 + 2008 Bayer Leverkusen)

Marc Vucinovic, SC Paderborn 07 (2004 Hannover 96)

nach oben


 

W

Sandro Wagner, Hertha BSC Berlin/U21-Europameister (2003 FC Bayern München)

Sascha Walter, FC Schalke 04 II (2009 VfB Stuttgart)

Max Wegner, Werder Bremen II (2005 Arminia Bielefeld)

Mitchell Weiser, Bayern München/U20-Nat. (2010 1. FC Köln)

Fabian Weiß, VfR Aalen (2008 VfB Stuttgart)

Fabian Wetter, Holstein Kiel (2005 Mühlenkreisauswahl)

Christian Wieczorek, u.a. Arminia Bielefeld, FC Vaduz (2001 Arminia Bielefeld)

Felix Wiedwald, Eintracht Frankfurt (2006 Werder Bremen)

Julian Wießmeier, SV Wehen Wiesbaden (2008 1. FC Nürnberg)

Jens Wissing, MSV Duisburg (2004 Schalke 04)

Tim-Pascal Wohlfahrt, Hannover 96 II (2009 Hannover 96)

Kevin Wolze, MSV Duisburg (2006 VfL Wolfsburg)

nach oben


Y

Reinhold Yabo, Karlsruher SC/U20-Nat. (2008 1. FC Köln)

Robin Yalcin, VfB Stuttgart II/U19-Nat. (2010 VfB Stuttgart)

Taner Yalcin, Kayserispor, Süper Lig/Türkei (2006 1. FC Köln)

Samed Yesil, FC Liverpool U21/England, U19-Nat. (2010 Bayer Leverkusen)

Atakan Yigitoglu, Berliner AK 07 (2009 Hertha BSC Berlin)

Fatih Yilmaz, Tekden Denizlispor, 1.Lig/Türkei (2005 Hannover 96)

nach oben


Z

Matthias Zimmermann, SV Sandhausen/U20-Nat. (2008 Karlsruher SC)

Serhan Zengin, u.a. FC Oberneuland (2006 Werder Bremen)

nach oben